副主席:刘小静
工作分工
汕尾市政协副主席,市科协主席
领导简历

  刘小静,女,1958年8月生,广东海丰人,汉族,1975年9月参加工作,无党派。大学学历,工商管理硕士。现任汕尾市政协副主席候选人、市科协主席。 1975.09--1978.09 海丰县陶河林场知青; 1978.09--1983.07 汕头大学医学院医疗专业读书; 1983.07--1995.07 海丰县彭湃医院传染科、内科、妇产科医师、 主治医师 (1989.9-1990.9在中山医科大学妇产科进修班学习); 1995.07--1998.08 海丰县妇幼保健院副院长,1996.6起主持全面工作; 1998.08--1999.12 海丰县妇幼保健院院长,1998.4起兼任县人大常委会委员,1998.11起兼任副主任医师(1999.11-1999.12参加省社会主义学院党外干部培训班学习); 1999.12--2002.07 海丰县政府副县长兼县妇幼保健院院长(2002.6-2002.7参加省社会主义学院党外副县长培训班学习); 2002.07--2004.07 海丰县政府副县长; 2004.07—2004.09 汕尾市政府副市长、海丰县政府副县长; 2004.09—2015.10 汕尾市政府副市长,2005.8起兼任市科协主席(2005.10-2007.10参加中山大学厅级领导干部高层管理信息化EMBA班学习,获工商管理硕士学位); 2015.10--2015.12 汕尾市政府副市长、市科协主席,汕尾市政协副主席候选人; 2015.12--2016.02 汕尾市政协副主席候选人,市科协主席。 2016.02--现在 汕尾市政协副主席,市科协主席。