副书记:彭永新
工作分工
汕尾市纪委副书记
领导简历

彭永新,男,1961年10月出生,广东陆河人,汉族,1983年8月参加工作,1988年4月加入中国共产党,省委党校在职研究生学历。 1980.08--1983.07 韩山师范专科学校中文系中文专业读书;1983.08--1988.10 陆丰县东坑中学教师;1988.10--1990.02 陆河县东坑中学教导主任;1990.02--1990.06 汕尾市委政法领导小组办公室科员;1990.06--1992.06 汕尾市委政法委科员;1992.06--1994.08 汕尾市社会治安综合治理委员会办公室副主任科员;1994.08--1997.11 汕尾市委政法委办公室副主任(正科级);1997.11--2001.09 汕尾市社会治安综合治理委员会办公室副主任(副处级,1996.9-1999.7参加省委党校在职研究生班经济学专业学习);2001.09--2004.01 汕尾市维护稳定及社会治安综合治理委员会办公室副主任;2004.01--2006.01 汕尾市委政法委副书记(2005.6中山大学法律专业本科自考毕业);2006.01--2011.12 汕尾市委政法委副书记、市610办主任(五届市委委员);2011.12--汕尾市纪委副书记。